Unsere Turnierpaare

 

 

Christian Held und Nicole Held

Senioren I S Standard / Senioren I A Latein

Erfolge:

2017
2017
2016
2015
2015
2014
2014
2014
2014
2013
2013
2013
2013
2012
2012
2012
2012
2011
2011

Landesmeister Sen I S Standard
Aufstieg in die Sonderklasse Standard
Landesmeister Sen I A Standard
Landesmeister Sen I A Standard
Landesmeister Sen I A Latein
Vize-Landesmeister Sen I A Standard
Landesmeister Sen I B Latein
1.Platz bei "OWL tanzt" in Bielefeld - Sen I B Standard
Landesmeister Sen I B Latein
1.Platz bei "OWL tanzt" in Bielefeld - Sen I B Standard
3.Platz bei der "dancecomp" in Wuppertal - Sen I B Standard
Landesmeister Sen I B Standard
Landesmeister Sen I B Latein
Landesmeister Sen I B Standard
2.Platz bei "Hessen tanzt" in Frankfurt - Sen I C Standard
Landesmeister Sen I C Standard
Landesmeister Sen C Latein
Landesmeister Sen I C Standard
Landesmeister Sen I D Standard


Rino Richter und Johanna Löw

Hauptgruppe A Standard / Hauptgruppe  A Latein

Erfolge:


2017
2016

4. Platz bei der Landesmeisterschaft HGR A Standard
3. Platz bei der Landesmeisterschaft Jugend A Standard


Uwe Pessel und Elke Steiner-Pessel

Senioren III A Standard


Erfolge:

2017
2016
2014
2014
2013
2011
2011
2010
2010
2009
2008
2008

Landesmeister Sen III A
Vizelandesmeister Sen III A
2. Platz Sen III A beim „Magdeburger Dance Festival“
2. Platz Sen III A bei „OWL tanzt“
3. Platz Sen III A beim „Magdeburger Dance Festival“
Aufstieg Sen II A
Vizelandesmeister Sen II B
1. Platz Sen II B bei „NHTT“
Landesmeister Sen II B
Aufstieg Sen II B
6. Platz Sen II C bei „Blaues Band der Spree“
Landesmeister Sen II C


Adrian Scharf und Bianca Härtzsch

Hauptgruppe B Standard / Hauptgruppe B Latein



2016

Neue Paarzusammenstellung


Simon Panse und Luise Gremmes

Junioren II C Standard / Junioren II C Latein


Erfolge:

2017
2017
2017
2017
2016
2016
2016
2015
2015
2015

6. Platz bei der Landesmeisterschaft Jugend C Standard
5. Platz bei der Landesmeisterschaft Junioren II C Standard
1. Platz bei der Landesmeisterschaft Junioren II C Latein
1. Platz bei der Landesmeisterschaft Junioren II D Latein
2. Platz bei der Landesmeisterschaft Jugend D Standard
2. Platz bei der Landesmeisterschaft Jugend D Latein

2. Platz bei der Landesmeisterschaft Junioren II D Latein
5. Platz bei der Landesmeisterschaft Junioren I D Latein
2. Platz bei der Landesmeisterschaft Junioren I D Standard
4. Platz bei der Landesmeisterschaft Junioren II D Standard


Kai Falkenberg und Sofiia Valeeva

Kinder D Standard / Kinder D Latein

Erfolge:


2017
2017

2. Platz bei der Landesmeisterschaft Kinder D Standard
2. Platz bei der Landesmeisterschaft Kinder D Latein



Adrian Kadriu und Mimi Meinhard

Kinder D Standard / Kinder D Latein


Erfolge:


2017

3. Platz bei der Landesmeisterschaft Kinder D Standard

527efb333