Unsere Turnierpaare

 

 

Christian Held und Nicole Held

Masters II S Standard / Masters II A Latein

Erfolge:

2021
2019
2018
2017
2017
2016
2015
2015
2014
2014
2014
2014
2013
2013
2013
2013
2012
2012
2012
2012
2011
2011

Landesmeister Sen II S Standard
Landesmeister Sen I S Standard
Landesmeister Sen I S Standard
Landesmeister Sen I S Standard
Aufstieg in die Sonderklasse Standard
Landesmeister Sen I A Standard
Landesmeister Sen I A Standard
Landesmeister Sen I A Latein
Vize-Landesmeister Sen I A Standard
Landesmeister Sen I B Latein
1.Platz bei "OWL tanzt" in Bielefeld - Sen I B Standard
Landesmeister Sen I B Latein
1.Platz bei "OWL tanzt" in Bielefeld - Sen I B Standard
3.Platz bei der "dancecomp" in Wuppertal - Sen I B Standard
Landesmeister Sen I B Standard
Landesmeister Sen I B Latein
Landesmeister Sen I B Standard
2.Platz bei "Hessen tanzt" in Frankfurt - Sen I C Standard
Landesmeister Sen I C Standard
Landesmeister Sen I C Latein
Landesmeister Sen I C Standard
Landesmeister Sen I D Standard


Uwe Pessel und Elke Steiner-Pessel

Masters III A Standard


Erfolge:

2019
2017
2016
2014
2014
2013
2011
2011
2010
2010
2009
2008
2008

3. Platz bei der Landesmeisterschaft Sen III A
Landesmeister Sen III A
Vizelandesmeister Sen III A
2. Platz Sen III A beim „Magdeburger Dance Festival“
2. Platz Sen III A bei „OWL tanzt“
3. Platz Sen III A beim „Magdeburger Dance Festival“
Aufstieg Sen II A
Vizelandesmeister Sen II B
1. Platz Sen II B bei „NHTT“
Landesmeister Sen II B
Aufstieg Sen II B
6. Platz Sen II C bei „Blaues Band der Spree“
Landesmeister Sen II C


Frank Schulze und Marion Schulze

Masters III B Standard / Masters III B Latein

Erfolge:

2023
2023
2023
2023
2023
2023
2022
2022
2021
2021
2021
2021
2021
2020
2020
2020
2019

Vize-Landesmeister Mas II S Latein
Landesmeister Mas II B/A Latein
Aufstieg Mas III B Latein
Landesmeister Mas III A Latein
Landesmeister Mas III B Latein
Landesmeister Mas III C Latein
Aufstieg in die Sen III B Standard
Landesmeister Sen II C, Sen II B, Sen III C, Sen III B Standard
Vize-Landesmeister Sen III B Standard
Landesmeister Sen III C Standard
Landesmeister Sen III A Latein
Landesmeister Sen III B Latein
Landesmeister Sen III C Latein
Landesmeister Sen III B Standard
Landesmeister Sen III C Standard
Landesmeister Sen III C Latein
Landesmeister Sen III C Standard


Gerald Wienhöfer und Marie Doemeland

Hauptgruppe II C Standard / Hauptgruppe II D Latein


Erfolge:

2023
2023
2022
2022
2022
2022
2022
2022
2021
2021
2020
2020

Vize-Landesmeister HGR II D Latein
Vize-Landesmeister HGR D Latein
Landesmeister HGR II C Standard
Landesmeister HGR C Standard
1.Platz beim Blauen Band der Spree - HGR II D Standard
Aufstieg in die HGR II C Standard
Vize-Landesmeister HGR II C Latein
Landesmeister HGR II D Latein
Vize-Landesmeister HGR D Latein
Landesmeister HGR  D Standard
Vize-Landesmeister HGR II C Standard
Landesmeister HGR II D Standard


Adrian Kadriu und Alina Kadriu

Jugend D Standard / Jugend D Latein


Erfolge:

2022

Neue Paarzusammenstellung


Cedric Faust und Helena Zörner

Junioren I C Standard / Junioren I D Latein


Erfolge:

2022

Neue Paarzusammenstellung


Mike Kühnemann und Melanie Zöller

Masters II D Standard / Masters II D Latein


Erfolge:

2023

Landesmeister Mas II D Latein


Mario Alexy und Beatrice Hesse

Masters  II C Standard / Masters  II C Latein


Erfolge:

2023
2023
2023

Vize-Landesmeister Mas II B Latein
Landesmeister Mas II C Latein
Vize-Landesmeister Mas III C Latein

527efb333